Quem é quem

Secretário de Estado de Desenvolvimento Agrário (em exercício)
Alexandre de Lima Chumbinho
Tel: (31) 3915-8441
E-mail: gabinete@agrario.mg.gov.br


Chefe de Gabinete
José Antônio Ribeiro (Tsé)
Telefone: (31) 3915-8419
Email: chefiagabinete@agrario.mg.gov.br


Coordenadorias

Coordenadoria de Juventudes Rurais e Educação no Campo (CJUV)
Arthur Augusto Lopes da Silva
Telefone: (31) 3915-8790
Email: arthur.lopes@agrario.mg.gov.br

Coordenaria das Mulheres do Campo, da Floresta e das Águas (CMCA)
Aline Alda Antunes Lopes
Telefone: (31) 3915-8427
Email: aline.alda@agrario.mg.gov.br

Coordenadoria de Unidades Regionais (CREG)
Valmir Souza Oliveira
Telefone: (31) 3915-8589
Email: valmir.oliveira@agrario.mg.gov.br

 


Assessoria Institucional

Ana Lúcia da Silva
Telefone: (31) 3915-9705
Email: ana.silva@agrario.mg.gov.br

Marco Aurélio Cordoni Nogueira
Telefone: (31) 3915-9764
Email: marco.cordoni@agrario.mg.gov.br

Ricardo Hott Júnior
Telefone: (31) 3915-8436
Email: ricardo.hott@agrario.mg.gov.br

Tiago Bueno Flores
Telefone: (31) 3915-9651
Email: tiago.flores@agrario.mg.gov.br

 

Assessor de Comunicação
Zuzileison Oliveira Moreira
Telefone: (31) 3915-9670
Email: ascom@agrario.mg.gov.br

 

Assessora Jurídica
Ana Luiza Lopes Rettore
Telefone: (31) 3915-8474
Email: ana.rettore@governo.mg.gov.br

 

Assessoria de Normas e Procedimentos

Telefone:
Email:

Email:

 

Assessoria de Planejamento
Geiza Gonçalves de Azevedo
Telefone: (31) 3915-8405
Email: geiza.azevedo@agrario.mg.gov.br

 

Unidade Setorial de Controle Interno
Uriel Rezende
Telefone: (31) 3915-9714
Email: uriel.rezende@agrario.mg.gov.br

 


Subsecretário de Acesso à Terra
Geraldo Vitor de Abreu
Telefone: (31) 3915-9730
Email: acessoaterra@agrario.mg.gov.br

 

Superintendente de Geocadastro Rural
Camila Gacia Hespanhol
Telefone: (31) 3915-9730
Email: acessoaterra@agrario.mg.gov.br

 

Superintendente de Arrecadação e Gestão Fundiária
Roberto Gonçalves Gomes Filho
Telefone: (31) 3916-9176
Email: roberto.gomes@agrario.mg.gov.br

 

Superintendente de Regularização Fundiária
André Luíz Marinho
Telefone: (31) 3915-9665
Email: andre.marinho@agrario.mg.gov.br

 

Superintendente de Territórios Coletivos
Maria Tereza Queiroz Carvalho
Telefone: (31) 3915-0341
Email: maria.tereza@agrario.mg.gov.br


Subsecretário de Agricultura Familiar
Lázaro Augusto dos Reis
Telefone: (31) 3915-8478
Email: saf@agrario.mg.gov.br

 

Superintendente de Estruturação da Agricultura Familiar
Daniela de Cabral e Castro
Telefone: (31) 3915-9712
Email: daniela.cabral@agrario.mg.gov.br

 

Superintendente de Apoio à Produção Sustentável
Viete Passos Freitas
Telefone: (31) 3915-9676
Email: viete.passos@agrario.mg.gov.br

 

Superintendente de Acesso a Mercados e Comercialização
Fernando Clemens de Freitas Silva
Telefone: (31) 3915-8575
Email: fernando.silva@agrario.mg.gov.br

 

Superintendente de Segurança Alimentar e Nutricional Sustentável
Ana Luisa Afonso Guimarães
Telefone: (31) 3915-8581
Email: ana.guimaraes@agrario.mg.gov.br

 


Superintendente de Planejamento, Gestão e Finanças
Victor Ribeiro Alves andrade
Telefone: (31)3915-9690
Email:victor.andrade@agrario.mg.gov.br

Diretoria de Contabilidade e Finanças
Telefone: (31)3915-9715
Email:

 

Diretora de Convênios e Parcerias
Camila Lima Viana
Telefone: (31) 3916-9955
Email: camila.viana@agrario.mg.gov.br

 

Diretora de Logística e Aquisições
Aiala Maura de Souza
Telefone: (31) 3916-9180
Email: aiala.maura@agrario.mg.gov.br

 

Diretor de Planejamento e Orçamento
João Paulo Jacoby
Telefone: (31) 3915-9667
Email: joao.jacoby@agrario.mg.gov.br

 

Diretora de Recursos Humanos
Mariana Lino Nascimento
Telefone: (31) 3915-9636
Email: mariana.nascimento@agrario.mg.gov.br